Вы не зарегестрированны на форуме / Войти · Зарегестрироваться
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Главная  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NeStandArt  
Форум » Творчество » Стихи » Пророк- просто проза
Пророк- просто проза
ProrokДата: Воскресенье, 21.10.2007, 16:03 | Сообщение # 1
Вечно КартечЪ
Группа: Админющище
Сообщений: 1402
Репутация: 6
Статус: Off
Я ходил по пустой квартире, наполненной всякими вещами, тут было слишком тихо, и не смотря на уличный рев движения, я был один со своими мыслями.
Чувствовал тишину, что ей сейчас так же грустно как и мне, но она со многими, а я один и здесь среди ничего и в промежуток никогда. Много дел, много времени, но не для этого настроения, не сейчас, это подлость жизни, когда есть желания на домашний быт, тебе постоянно надо куда-то идти или что-то делать, а когда есть время на него, то уже не охота.
Я лег спать, не потому что мне хотелось, а потому что так надо, для чего я не знаю, как ложатся медведи в спячку по осени, для чего? да же они не знают, просто так надо. Я все-таки уснул, быстро и без поиска удобной позы, просто заснул, как люди на операционном столе, не ерзая и не говоря ни слова. Во сне приходили глупые и странные мысли. Вопросы, которые даже не интересуют детей, вопросы которые не задают на уроках, на семинарах, на лекциях, на улицах или друзьям, не потому, что они запретны или такое спрашивать не прилично, а просто, потому что это не кому не интересно, потому что о таких вопросах даже не задумываются. А как разговаривает тишина? А можно ли проснуться специально, просто захотят этого? А можно я не буду просыпаться? И так далее ...
Проснуться не было желания, уже не потому, что так надо, а потому, что так я хочу. Но меня ведь не спрашивают. Не дают выбора, и я открыл глаза, еще лежа в постели думал. Интересно, что бы я выбрал, если бы мне дали выбор, я бы выбрал родиться или зазеркалье, это тоже один из глупых вопросов из сна, но ответа на него нет, я не знаю, что я выбрал и как я бы выбирал, наверно подбросил бы монетку.
Большой объем курения дал знать, смола "бежит" из моего тела, пришлось встать и сходить в туалет, чтобы ее отхаркнуть, странное ощущение, меня стало еще меньше. Ложиться обратно не было смысла, я уже встал. Начал перебирать зажигалки, чтобы найти ту, которая еще может дарить тепло … нашлась, самая дешевая и старая из всех, еще способная вселить жизнь в сигарету, а сигарета способна вселить жизнь в меня? Глупые вопросы не давали покоя, они преследовали меня, по одному, но без паранойи. Спустя две минуты я высосал жизнь из сигареты - вампир, не более, падшее существо. Я не удовлетворил голод одной сигаретой, и пачка редеет, но это сейчас не важно, зажигалка еще способна вселить жизнь...
За то время, пока я спал, ничего так и не изменилось, квартира все так же пуста среди множества предметов, в ней все так же тихо среди уличных звуков, и я все так же один со своими мыслями.


 
Форум » Творчество » Стихи » Пророк- просто проза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024